Выборы в Днепре: как будут следить за безопасностью избирателей

22-го ноября в Днепре пройдет второй тур выборов. В этом году голосование проходит в особом режиме, поэтому на участках предпримут особое внимание противоэпидемическим нормам.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

На 425-ти участках Днепра будут следить не только за чистотой при проведении выборов, но и за эпидемиологической безопасностью на местах. Коммунальные предприятия займутся обеспечением избирательных участков необходимыми спецсредствами, информационными материалами в связи с карантинными ограничениями

Если на входе у избирателя будет обнаружена повышенная температура, то голосовать ему придется в отдельной кабинке. Во всех помещениях будут проводить влажную уборку и обрабатывать спецсредствами дверные ручки, столы и сами кабинки для волеизъявления. На 80-ти местах, которые являются коммунальными, работают сотрудники департамента местного самоуправления.

В этот раз голосование будет проходить быстрее, так как решение принять днепрянам придется только по вопросу будущего мэра. Сам бланк будет размером с ладонь, в отличие от представленных во время первого тура местных выборов.

Ранее мы писали о том, как заключить декларацию в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы городского совета Днепра.

Днепр 056 политика местные выборы городской совет