Вместо того, чтобы тратить миллиарды гривен на субсидии, их нужно направить на реальную модернизацию ЖКХ, тогда и тарифы снизятся, – Загид Геннадьевич Краснов

Жители Победы поддерживают лидера гонки по выборам в ВР на 27 округе Загида Геннадиевича Краснова

«Украине необходима сила законов, а во власти должны быть профессионалы, технократы. Не допустимо, чтобы как сейчас, вся страна ходила по порочному кругу: власть по требованию МВФ и с подачи олигархов повышает тарифы, обещает людям субсидии, в результате бюджет государства все равно пуст, люди нищие. Вместо того, чтобы тратить миллиарды гривен на субсидии, средства необходимо направить на реальное реформирование и модернизацию сферы ЖКХ. Тогда и тарифы для людей снизятся. Только такой государственный подход я буду отстаивать в Верховной Раде», – заявил Загид Геннадиевич Краснов на встрече с жителями ж/м Победа.

Уже традиционно встреча с кандидатом началась с самых болезненных вопросов – низкие зарплаты, мизерные пенсии, астрономические коммунальные тарифы и необходимость потребовать от власти прекратить коммунальный геноцид.

2

«Неподъемные суммы за коммуналку: пенсия – 1200, а квартира-“трешка” будет четыре тысячи стоить. Как людям жить? Не только пенсионерам, но и молодым! Зарплаты у нас- низкие! Пенсии нищенские», – сказала пенсионерка Галина Дрога, жительница дома по пр. Героев 43. Шестнадцатиэтажку, в которой Галина живет, построили более 40 лет назад. Котельная старая, поэтому большие потери тепла. Жители стараются оплачивать коммунальные услуги вовремя, но недавние подорожания ставят на этих попытках крест. А ведь еще и местная власть обещает отбирать квартиры за долги.

«Тарифы драконовские, необоснованные, потому что себестоимость добычи нашего украинского газа значительно дешевле, чем власть предлагает нам платить. Тарифы не соответствуют нашим зарплатам. Власть необходимо встряхнуть, чтобы они наконец услышали, что тарифы необходимо снижать», – отметил Александр Назаренко, житель дома по пр. Героев 43 в Соборном районе Днепропетровска.

3

Кандидат в народные депутаты по 27 округу Загид Геннадиевич Краснов считает, что такая ситуация при полном бездействии власти приведет к коллапсу. «Обещания власти выплатить субсидии – замыливание глаз и циничное обворовывание людей. Тарифы необходимо снижать в 2-3 раза! Решение этого вопроса станет для меня первоочередным в Верховной раде», – сказал Загид Геннадьевич.

В Украине, по данным Госкомстата, только 16,2 млн (39%) трудоспособного населения, остальные – потенциальные получатели субсидий (пенсионеры, дети и безработные). И даже из этих 16,2 млн украинцев больше половины находится за чертой бедности, получая минимальную заработную плату в размере 1450 гривен. «На сегодняшний день уже половине страны не из чего платить коммуналку, – отметил Загид Краснов. – Сейчас правительство дотирует каждого четвертого гражданина Украины. По состоянию на 1 мая за субсидиями обратилось 7 миллионов домохозяйств. Новые повышения приведут к появлению еще большего количества семей, которые не смогут свести концы с концами. На конец этого года эксперты оценивают потребность в субсидиях у более 8 миллионов семей».

4

По оценкам Министерства финансов, расходы на субсидии в следующем году могут достичь рекордного показателя – 80 млрд. грн. или 3,8% ВВП. Для сравнения – на оборону страны заложены 113 млрд грн. или 5% от ВВП. Таким образом, по сравнению с 2016 годом, выплаты жилищно-коммунальных субсидий населению в 2017 году возрастут более, чем в 2 раза.

Днепропетровцы поддерживают Загида Геннадиевича Краснова, знают: он – человек слова. Если пообещал – сделает.

Житель дома по пр. Героев 43 в Соборном районе Днепропетровскавыразил общее мнение соседей: «Надеемся, Загид Геннадиевич станет депутатом Верховной Рады. Будет работать чтобы тарифы были нормальными, чтобы мы могли платить, жить по-человечески и не переживать, что завтра есть нечего. Будет работать для нашего города, района и всей Украины».