В парке Героев нашли коляску с 10-месячной девочкой: ее мать пьяной ушла домой, – ФОТО

В Днепре вчера поздно вечером охранник парка Героев сообщил в полицию, что в парке нашел детскую коляску с маленькой девочкой, там же был телефон и бутылочка. Девочка замерзла и плакала, а рядом никого из взрослых не было.

Об этом сообщили в Патрульной полиции Днепра.

Полицейские приехали и вызвали скорую, ребенка госпитализировали. В телефоне посмотрели контакты в телефоне и позвонили на найденный номер бабушки ребенка.

"Трубку подняла женщина. Было слышно, что она плачет. Во время беседы она объяснила, что ее дочь – мать найденной девочки, находится дома в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Полицейские приехали по названному адресу и нашли 36-летнюю мать девочки, которая была в состоянии алкогольного опьянения. Она рассказала, что потеряла дочь в парке, после того как та побежала к качели и исчезла. Женщину задержали и доставили в Центральный участок полиции. Сотрудники ювенальной превенции составили на нее протокол по ст. 184 (Неисполнение родительских обязанностей) КоАП и направили представление в службу по делам детей.

Напомним, в горсовете обсудили состояние внешнего вида города.

Днепр 056 полиция ребенок