За кого из кандидатов в мэры Днепра будут голосовать горожане: опрос Рейтинга

По результатам опроса Рейтинга, нынешний городской глава обходит представителей партии “Слуга народа” и ОПЗЖ в Днепре.

Об этом стало известно из социологического опроса Рейтинга.

За Бориса Филатова готовы отдать свои голоса около половины опрошенных, главными конкурентами на местных выборах в этом году стали Александр Вилкул и Загид Краснов. Каждый из этих политиков имеет чуть больше 13% от общего числа электората. Геннадий Гуфман (7,6%) опережает “Слугу народа” Сергея Рыженко, который имеет 7% на октябрьских выборах.

Если бы выборы мэра Днепра состоялись в ближайшее время, за действующего градоначальника Бориса Филатова проголосовали бы 48,5% тех, кто определился и намерен принять участие в выборах. Большинство кресел на выборах в горсовет Днепра взяла бы партия Пропозиция, куда он входит. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного группой Рейтинг.

Борис Филатов прокомментировал результаты опроса на своей странице. Мэр Днепра не удивился итогам и выдвинул версию того, почему Сергей Рыженко не попал в первую тройку лидеров.

В опросе поучаствовала 1000 жителей Днепра от 18-ти лет и старше. Сотрудники группы Рейтинг проводили опрос с 8-го по 17 августа 2020-го года. Погрешность не выше 3,1%.

Ранее мы писали о том, что Украина закрывает границы для иностранцев.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 рейтинги горсовет Борис Филатов Загид Краснов Геннадий Гуфман Сергей Рыженко Александр Вилкул