В Днепре 46-летний мужчина напал на 16-летнюю девушку в лифте: ударил электрошокером и ограбил, – ФОТО

В Днепре полицейские задержали мужчину, который в лифте ограбил 16-летнюю девушку.

Об этом сообщает Днепровский отдел полиции.

Произошел инцидент вчера около 19.30 в многоэтажном доме на бульваре Славы. Как ранее писали в соцсетях, так и установили полицейские, мужчина зашел в лифт вместе с 16-летней девушкой, ударил ее электрошокером и выхватил из сумки мобильный телефон. Пострадавшей удалось выбежать из лифта к пожарной лестнице и позвать на помощь. Во дворе были люди, которые услышали крики о помощи. Они сами задержали нападавшего и ждали приезда полиции.

По неподтвержденной информации, у мужчины нашли виагру, которую он попытался выбросить, пишут в телеграм-канале Х***ый Днепр.

Полицейские Соборного отделения установили личность нападавшего – им оказался ранее не судимый 46-летний житель Харьковской области. По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УКУ. Сейчас мужчина задержан, продолжается следствие.

Обновлено: Мама девушки написала в группе в Фейсбук, что мужчина хотел не только ограбить, но и изнасиловать девушку. Также она опубликовала фото препарата «Эргос».

«Эргос является препаратом для перорального применения, предназначенный для лечения эректильной дисфункции», – говорится в описании таблеток.

«Очень многих волнует прозрачность этой истории. Типа, что то "нечисто" ,так как "мужика" якобы не избили…..или почему нет фото потерпевшей….или нет фактов. Люди, вы серьезно? Нужно было побить,чтоб потом он встречное заявление написал? Или нужно выставить фото дочери, просто для того,что вам этого хочется? Или факты вам всем изложить,фото протоколов и остального выслать? Очнитесь! Всё будет! И суд, и приговор! И ЭТО больше никогда не тронет ни единого ребенка!!! Спасибо настоящим людям,которые помогли его задержать и даже спасибо за то,что не били… Его и так ждёт наказание», – написала днепрянка.

Напомним, в Днепре в водоеме утонул 7-летний мальчик.

Днепр 056 полиция нападение