В День города охрану общественного порядка в Днепре будут обеспечивать около 1 тысячи полицейских

полиция.jpg

Около 1 тысячи сотрудников полицейских будут привлечены к охране общественного порядка 10 и 11 сентября в Днепре во время празднования Дня города. Об этом сообщил начальник отдела Днепровского ОП Максим Джихур.

«10 сентября в Днепре состоится более 20 массовых мероприятий, где охрану общественного порядка будут обеспечивать более 700 полицейских. Кроме этого, к обеспечению безопасности привлечены представители Национальной гвардии, сотрудники полка полиции особого назначения и курсанты Днепропетровского государственного университета ВД, патрульные Днепра также будут нести службу по специальному графику. Особенность этого Дня города — массовые мероприятия состоятся и за пределами города, а именно в Каменке на аэродроме. Поэтому наши сотрудники будут работать в усиленном режиме и там», – сообщил Максим Джихур.

Во второй день празднования запланировано 7 массовых мероприятий, где охрану порядка будут обеспечивать 150 полицейских.

В полиции напоминают жителям, что распитие спиртных напитков и курение в общественных местах запрещено. За нарушение правил злостные нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а при исключительных случаях к админиработам.

«Обращаю внимание всех жителей и гостей города на соблюдение правил безопасности в общественных местах и толерантного отношения друг к другу. В случае возникновения конфликтных ситуаций обращаться к полицейским, которые несут службу, при их отсутствии вблизи звонить по номеру 102. В ситуации, которая сложилась на востоке нашей страны, нельзя исключать вероятность провокаций угроз в местах значительного скопления людей. Обращаю ваше пристальное внимание на то, что при обнаружении подозрительных предметов или подозрительного поведения людей сразу же сообщайте в полицию», – отметил Максим Джихур.