Трасса Днепр-Решетиловка: какая опасность ждет водителей

Масштабное строительство трассы H-31, которая будет вести на Киев, скоро подойдет к концу. Однако некоторые водители уже столкнулись с проблемами в виде большой вероятности попасть в ДТП на некоторых участках дороги.

Строительство трассы Н-31 является важной частью проекта "Большое строительство", инициатором которой выступил Владимир Зеленский. Автомагистраль получила статус национальной и строится в обход населенных пунктов Петриковщины и Царичанщины. Всего на территории Днепропетровской области построят 58 км трассы.

Украинские водители довольны скоростью выполнения строительных работ. И если о качестве этих работ пока говорить рано, то к безопасности езды на трассе уже есть вопрос. Причина — кольцевая развязка автомагистрали.

В недавнем сюжете программы "ДжеДАІ" показано, что на трассе Днепр-Решетиловка в районе развязки уже есть следы автопроисшествий.

Места для остановки между скоростными полосами едва хватает легковым автомобилям, чьи размеры в несколько раз уступают фурам.

В компании "Укравтодор", которая занимается строительством трассы, знают о проблеме, но ничего сделать не могут из-за устаревших норм строительства автодорог.

"Есть классификатор развязок, которые должны быть на пересечении двух категорий дорог. Это категория 1-б Н-31 и IV категория, то есть дорога сельского значения. И у нас, согласно ДБН, должна быть развязка на одном уровне", — рассказали в "Укравтодоре".

Однако, по словам корреспондентов программы "ДжеДАІ", это не единственная опасность. В нескольких километрах есть еще одна похожая транспортная развязка.

Напоминаем, ранее мы писали о мобильных приложениях, чтобы мониторить ситуацию на дорогах.

Обсудить строительные работы на трассы Днепр-Решетиловка можно в нашем телеграм-канале ЗДЕСЬ.

Источник информации: "ДжеДАІ".

Днепр 056 Трасса Автомагистраль H-31 Строительство ДТП