В Днепре снимут семейную новогоднюю комедию, – ФОТО

В Днепре будут снимать фильм – семейную новогоднюю комедию. Всего планируют использовать 15 локаций по городу и на съемочной площадке в павильоне.

Об этом сообщили в городском совете Днепра.

Рабочее название у фильма на данный момент – «На Новый год обещают снег». В центре комедии – история главного героя, мальчика Саши, который хочет осуществить свою мечту. Заниматься созданием ленты будут "люди с большим опытом в киноиндустрии" из Днепра и Киева, с применением профессионального оборудования.

Создание фильма будет проходить при поддержке программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица», договор сегодня, 2 декабря, заключили представители городской власти и автор проекта-победителя конкурса «Культурная столица».

В горсовете уверены, что для города это перспективный вклад в имидж, туристическую привлекательность, а также в дальнейшее культурное развитие. Впервые в Днепре будут снимать художественный фильм со сценарием, актерами, кастингами и киносъемками.

Автор проекта, режиссер, продюсер Александра Тесленко рассказала, что задачей является показать город, его интересные локации. Фильмом будет заниматься профессиональная команда, также будут привлекаться местные таланты.

Съемки будут проходить на около 15 локациях в нашем городе. Также организовано съемочную площадку в павильоне, который является уникальным для Днепра.

Напомним, ранее мы писали, что днепряне думают о возможном локдауне.

Днепр 056 фильм