Новости Днепра: электронный студенческий билет, выпуск блога Филатова и задержание виновных в смертельном ДТП

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 17 февраля

***

В Украине начали действовать студенческие е-билеты, поэтому студентам Днепропетровщины уже можно оформить электронный аналог обычного, пластикового, можно с помощью онлайн-сервиса госуслуг «Дія».

Такой электронный билет в приложении на вашем смартфоне может подтвердить статус студента и право на льготы, предусмотренные законом. Мы же написали инструкцию, как это сделать (спойлер: легко).

***

Днепряне предлагают создать сокращенный маршрут ул. Рабочая – ул. Березинка. На маршруте 76 поменяли автобусы, а также изменили маршрут и увеличили время отправления между маршрутками до 15 минут.

В документе предлагается создать дополнительный и сокращенный маршрут с ул. Рабочая на левый берег – ул. Березинская, через Старый Мост. Например, сделать маршрут 76А.

***

В 15-м выпуске видеоблога “Запитай Філатова” мэр Днепра поделился со своими “дорогими земляками” подробностями о том, как в городе протекает децентрализация. Также, в видео политик рассказывает, что деньги “должны быть спущены вниз” и жители Днепра должны проявлять инициативу по улучшению города.

***

В Днепре полицейские задержали преступную группу, члены которой совершили смертельную аварию на пр. Слобожанский и подозреваются в серии особо тяжких преступлений.

***

На Днепропетровщине закрыли бордель в День Святого Валентина. 14-го февраля сотрудники полиции Кривого Рога провели обыск на территории борделя и задержали пятерых женщин, которые обвиняются в проституции.

Днепр 056 новости основные события