Днепровские паралимпийцы завоевали золото на соревнованиях по легкой атлетике в Лондоне

паралимпийцы лондон.jpg

Шесть медалей завоевали легкоатлеты-паралимпийцы Днепропетровщины в Лондоне – наши спортсмены выступали в составе Национальной сборной Украины на международных параолимпийских соревнованиях по легкой атлетике. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Всего у сборной Украины 29 медалей, шесть из них получили наши земляки. Золото команде принесли Дмитрий Прудников и Зоя Овсий. Они выступили в прыжках в длину и метании булавы и диска. Дмитрий установил мировой рекорд – 14,50 метров в тройном прыжке», – рассказали в управлении.

Также Днепропетровщину представляли Никита Сеник, который соревновался в прыжках в длину, и толкательница ядра Анастасия Москаленко. Эти спортсмены завоевали бронзу.

«Украинцы привезли с этих соревнований 12 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Отечественная сборная заняла 4-е место, обойдя Австралию, Германию и Бразилию. В командном зачете нас обошли Китай, США и Великобритания», – добавили в управлении.

Соревнования проходили в Лондоне с 14 по 23 июля. В них принимали участие атлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата, недостатками зрения и тому подобное. Украину представляли 27 спортсменов.

Всего в планетарном первенстве участвовали более 1000 паралимпийцев из 90 стран мира.