В Кривом Роге за разбои задержали 16-летних парней

пистолет.jpg

В Кривом Роге патрульные задержали группу разбойников, которые за одну ночь ограбили двух мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
31 октября около полуночи молодые люди, угрожая пистолетом, отобрали у 29-летнего мужчины мобильный телефон. Пострадавший сразу же сообщил о преступлении в полицию и предоставил детальное описание нападавших.
Благодаря этому по горячим следам патрульные полицейские уже через несколько минут задержали трех подозреваемых и доставили их в Саксаганское отделение полиции Кривого Рога. Полицейские уголовного розыска установили, что эти же молодые люди несколько часов назад ограбили таким образом еще одного человека на ул. Космонавтов. У него они забрали мобильный телефон, куртку и флешку.
Все задержанные — местные жители. Один — 18-летний парень, двое других — 16-летние ученики местных учебных заведений. Во время поверхностного осмотра у них были обнаружены и изъяты вещественные доказательства — пистолет системы «Флобер» и похищенный мобильный телефон.
По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.
Злоумышленникам вручено письменное уведомление о подозрении, они задержаны в порядке ст. 208 УПК. В настоящее время проводится проверка причастности злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.