В уличном туалете полиция нашла человеческие останки

туалет с останками.jpg

В августе 2016 года в полицию Казанковского района Николаевской области обратилась жительница Днепропетровщины и сообщила об исчезновении своего дяди. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

Женщина рассказала, что живет в Днепропетровской области, а ее 38-летний родственник — в одном из сел Казанковского района, видятся они редко, но родственные отношения поддерживают. По словам сожительницы без вести пропавшего, стало известно, что мужчина якобы уехал в соседнюю страну на заработки, но на связь ни разу не выходил.

В течение нескольких месяцев полицейские пытались отыскать хотя бы след разыскиваемого, и в результате получили информацию о том, что мужчину убили, а тело спрятали в уличном клозете на территории его же домовладения. Проверяя сообщение, правоохранители выяснили, что еще год спустя туалет разрушили, а на его месте просто складывают мусор.

Получив санкцию суда на проведение необходимых следственных действий, правоохранители изъяли из выгребной ямы бывшего клозета человеческие кости, которые сейчас отправлены на проведение экспертизы для идентификации.

Следователями продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Опрашиваются возможные свидетели.