У днепровского подпольного спортивного фармацевта нашли допинг на 1 млн грн

допинг.jpg

В Днепре подпольный спортивный фармацевт хранил незаконный допинг стоимостью 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей ГПН НПУ.

Именно на такую сумму были изъяты различные препараты, в том числе сильнодействующие и незарегистрированные в Украине.

Как выяснилось, мужчина занимался незаконным распространением сильнодействующих лекарственных средств и вымышленных торговых марок анаболических стероидов. Эфиры тестостерона, нандролон, метандиенон и другие подобные препараты расходились клиентам Запорожья, Кривого Рога, Киева, Харькова, Львова, Одессы и других регионов страны.

Схема была обычной для интернет-наркоторговцев и реализаторов незаконного допинга: реклама в соцсетях, использование интернета (электронные почты различных доменов, а также с помощью мессенджера «Скайп»), подпольный предприниматель связывался с покупателями и отсылал им продукцию с помощью курьерской службы.

Выручку получал на пластиковую карточку коммерческого банка, и на электронные кошельки Easy Pay и WebMoney.

Всего у мужчины изъяли более 2 литров и около 7 тыс. таблеток различных препаратов.

Изъятые вещества, препараты и другие предметы направлены на исследование.

Открыто уголовное производство по статье ст. 321 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.