В Днепре луганчанина задержали за изнасилование 23-летней продавца-консультанта

задержали за изнасилование.jpg

По факту изнасилования 23-летней девушки следователи Шевченковского отделения полиции Днепра открыли 3 уголовных производства. Полицейские начали расследование по трем статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

23 ноября в 12:30 в Шевченковское отделение полиции обратилась продавец-консультант магазина в центре города, которая сообщила, что около часа назад в магазин зашел неизвестный мужчина, который затащил ее в подсобное помещение и изнасиловал. При этом нападающий угрожал ей металлической вилкой. После этого неизвестный забрал у нее деньги — около 150 гривен, банковскую карточку и убежал.

Потерпевшая сообщила приметы насильника, благодаря которым по горячим следам злоумышленник был задержан патрульными полицейскими. 42-летнего мужчину, которого подозревают в трех преступлениях, доставили в Шевченковское отделения полиции. Заявительница опознала его. При допросе полицейскими мужчина свою вину не отрицал.

У него изъяли банковскую карточку заявительницы и металлическую вилку. Установлено, что злоумышленник — переселенец из Луганской области. Есть информация, что ранее он лечился в психиатрической больнице, сейчас она проверяется.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Сейчас полицейские готовят материалы для вручения письменного уведомления о подозрении в совершении указанных преступлений.