Дзюдоист из Днепра завоевал серебро на международных соревнованиях

Дзюдоист из Днепра завоевал серебро на Открытом Континентальном Кубке Европы, который финишировал в Польше. Это первая международная награда наших дзюдоистов в этом году. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

Геворг Хачатрян боролся в весовой категории до 66 килограммов. Он провел 5 поединков. В четырех одержал уверенную победу, а в финале уступил украинцу Богдану Ядову.

Соревнования проводились среди мужчин и собрали почти 300 участников из 36 стран. Сборная под сине-желтым флагом была одной из самых многочисленных. В целом украинцы завоевали 3 медали.

В медальном зачете украинская команда заняла вторую ступеньку почетного пьедестала, пропустив вперед поляков. Позади остались сборные Испании, Бельгии, Австрии, Израиля, Чехии, Грузии, Казахстана и Бразилии.