В Днепре обследуют дороги: грузовики пустят по другим маршрутам

асфальт.jpeg

После окончания зимы на дорогах Украины образовалась значительная ямочность, на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена. Чтобы привести улично-дорожную сеть в пригодное для движения транспорта состояние, по инициативе Национальной полиции Украины начато обследование дорог. Об этом сообщает отдел УПД ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения.

Владельцам улично-дорожной сети выдадут предписания на ликвидацию недостатков в состоянии содержания проезжей части и обязательную установку предупредительных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Выбоина» вместе с запретительными дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог.

По результатам обследования в местные органы исполнительной власти и владельцев улично-дорожной сети будет направлена информация о реальном состоянии улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках.

Также, для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта.