Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспорте

Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие недостатки таит в себе обычный путь на работу?

По материалам издания Наше Місто.

Журналисты провели соцопрос жителей Днепра о том, какие недостатки они могут рассказать об общественном транспорте.

Так, пенсионерка Людмила Ивановна рассказывает, что она постоянно ездит из Подгороднего, и своим маршрутом в принципе довольна. Единственный минус по ее мнению – большое количество людей. Она говорит, что на маршруте не помешали бы нормальные остановки и, конечно, большие автобусы.

DSC0001

 

«Главная проблема наших маршруток – это то, что водители набирают очень много пассажиров и останавливаются где попало, я бы их за это штрафовал. Хорошо было бы, чтобы у нас в городе преобладал электротранспорт, трамваи более вместительные и экономичные, да и быстрее это должно быть», – рассказывает Андрей, 36 лет ,программист.

DSC0002

«Маршрутки постоянно переполненные, водители хамят, поручни отсутствуют, чтобы решить эту проблему нужно куда-то жаловаться, а куда именно — не знаю.  Домой могу доехать только маршруткой, так как я живу на Слобожанском проспекте и из-за ремонта Нового моста троллейбусы там не ездят», – Татьяна, 32 года, экономист.

DSC0008-2

«Маршрутки постоянно забитые в час-пик и там очень жарко. Надо метро давно запустить, разгрузить  центр города. Хотелось бы, чтобы они останавливались только в отведенных местах. Есть и другие виды транспорта, например троллейбусы, но для этого нужны правильные развязки, которые дадут разгон их движению», – Антон, 30 лет, продавец.

DSC0013-2

Если сложить все комментарии воедино, то выходит, что основная проблема городских маршруток – отсутствие конкретно установленных остановок и нехватка транспортных единиц на маршруте. Либо, по мнению горожан, стоит заменить обычные маршрутки на большие и вместительные автобусы.