Житель Днепропетровщины совершил самосожжение в многоэтажке

пожар-01.jpg

В Каменском после тушения пожара выяснилось, что очагом возгорания была комната, на полу которой лежало обгоревшее тело 54-летнего мужчины. По предварительной версии правоохранителей, мужчина мог покончить жизнь самоубийством — облился бензином и поджег себя. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера, 12 февраля, в полицию Каменского обратилась 31-летняя женщина и сообщила, что она представляет интересы новых собственников проданной квартиры. В этот день она пришла в квартиру, чтобы напомнить мужчине о необходимости освободить проданное помещение. Мужчина не согласился и пригрозил женщине физической расправой. После этого она обратилась с заявлением в полицию.

Полиция выехала на место происшествия, и, поднимаясь по лестнице, правоохранители услышали взрыв и  запах гари из квартиры. На место выехали пожарные и скорая. После ликвидации пожара полиция обнаружила зажигалку и пустую 20-литровую канистру.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (самоубийство). Продолжаются следственные действия.