Завтра в Днепре перекроют Центральный мост

6 июня перекроют половину Центрального моста, чтобы продолжить ремонт переправы.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, работники КП «ДНЕПРАВТОМОСТ» начнут на неотремонтированном половине моста демонтировать забор, электроопоры и асфальтобетонное покрытие.

«Чтобы не терять времени до проведения тендера и заключения договора с новым подрядчиком, коммунальщики собственноручно выполнять эти работы. Завершить капитальный ремонт переправы мы планируем до конца 2018 года.

На этой половине моста запланирована замена и «лечение» балок, обновление деформационных швов и нанесения асфальтобетонного покрытия. На всем мосту верхний слой будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который выдерживает большие нагрузки и устойчив к высоким и низким температурам», – отметил Михаил Лысенко.

Во время перекрытия одной половины моста на второй половине организуют реверсивное движение: утром будет открыто две полосы на правый берег и одна на левый, а вечером – две на левый и одна на правый.

Такая схема движения будет действовать примерно до 1 августа. Тогда Центральный мост полностью перекроют для любого вида транспорта на два месяца – ориентировочно до 1 октября.

056.ua