ВУЗы Днепра начали принимать заявки абитуриентов онлайн: как подать документы

Абитуриенты Днепра и области уже могут подавать заявление в университеты. Процедуру можно провести по сети или приехать в приемную комиссию самостоятельно.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

С сегодняшнего дня в вузы начали подавать заявления абитуриенты – будущие бакалавры, которые поступают на дневную форму обучения. Подать документы в этом году можно будет как через интернет, так и прийти с документами лично. На бюджетные места можно составить до 5-ти заявлений на любые специальности, отправка документов на контактное отделение не ограничена.

Абитуриенты, желающие учиться на Днепропетровщине могут поступить в один из 13-ти университетов, 6-ти академий и 3-х институтов. С 13-го до 22-го августа будут приниматься заявления от абитуриентов на дневное обучение бакалавриата. Сроки приема документов на заочную форму каждый вуз устанавливает самостоятельно.

“Если будущему студенту необходимо сдать вступительные экзамены, пройти собеседование или творческие конкурсы, подать заявление необходимо не позднее 18:00 16-го августа”, – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА.

Чтобы подать заявление в электронном виде, абитуриент должен сначала создать е-кабинет абитуриента.

Рейтинговый список «бюджетников» в Украине обнародуют до 12:00 27-го августа. До 31-го августа поступающие должны будут подать в избранный вуз оригиналы документов. Зачисление на места госзаказа для будущих бакалавров продлится до 5-го сентября, на «контракт» – до 30-го сентября.

Напомним, ранее мы писали о том, что днепряне требуют установку светофора у виадука на Западном.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ДнепрОГА.

Днепр 056 поступление университет ВУЗ