Водителям Днепра на заметку: приложения, чтобы мониторить ситуацию на дорогах, – ФОТО

Всегда хорошо, когда есть собственная машина. По сравнению с общественным транспортом, это быстрее и комфортнее. Однако есть одна общая проблема для всех водителей — пробки. Правда и здесь есть плюс для владельцев собственных авто. В случае пробок, они могут самостоятельно выбирать маршрут. Для удобства днепровских водителей, редакция 056 составила список приложений для мониторинга пробок на дорогах.

"2GIS"

"2GIS" популярный картографических сервис, работающий в более 390 городах по всему миру.

Кроме пробок, "2GIS" транслирует на карте города движение общественного транспорта в режиме реального времени, создает маршруты проезда, показывает ближайшие супермаркеты, аптеки, автосервисы и другое.

"2GIS" представлен как в виде сайта, так и приложения. Чтобы увидеть пробки на карте города, нужно нажать на цифру в правом верхнем углу.

Если такой кнопки нет, то сайт не располагает данными о ситуации на дорогах в этой местности.

"Google Карты"

"Google Карты" картографический сервис "Google", созданный в 2005 году. Здесь тоже можно проложить интересующий Вас маршрут или найти ближайший магазин. Отличительной чертой "Google" есть то, что многие улицы можно просмотреть в панорамном режиме. Сервис представлен в виде сайта и мобильного приложения.

Для того, чтобы увидеть есть ли пробки, нужно нажать на кнопку "Меню" и выбрать раздел "Пробки".

"Apple Maps"

Встроенное приложение гаджетов компании "Apple". Картографический сервис начал отображать пробки на дорогах Украины в 2017 году, когда компания "TomTom Traffic" вышла на украинский рынок.

Для того, чтобы увидеть ситуацию на дорогах, нужно зайти в приложение и увеличить карту для более детального отображения.

"Waze"

"Waze" навигационное мобильное приложение. Приложение позволяет своим пользователям не только проложить оптимальный маршрут и увидеть наличие пробок, а и вносить разные данные для других водителей. Например, изменение дорожных условий, появление препятствий и другое.

Редакция 056 проверила и другие приложения, однако они не настолько хороши, чтобы рекомендовать.

Напоминаем, ранее мы писали о шиномонтаже в Днепре.

Если же Вы считаете, что есть и другие хорошие приложения, можете написать об этом в нашем телеграм-канале ЗДЕСЬ.

Днепр 056 Маршрут Пробки ПДД Приложения