“22 или 7 областей”: Минразвития общин представило новую карту Днепропетровской области

В сети появилась интерактивная карта Украины. На ней можно увидеть новое территориальное деление как Днепропетровской, так и других областей.

Об этом стало известно на сайте Министерства развития и территорий.

Летом народные депутаты Украины приняли законопроект о новом административно-территориальном делении страны. В связи с этим возникло множество прецедентов, как например ликвидация городского совета Днепра (о которой мы писали в этой публикации) и многочисленные споры о новых районах области.

Министерство развития общин и территорий Украины представило на своем сайте интерактивную карту, на которой можно увидеть новые зоны областей, а также ознакомиться с их статусом и другими характеристиками.

На электронном атласе отображается административное деление по районам, областям и территориальным общинам. Также отображается количество населения участков и общая площадь.

Сейчас на Днепропетровщине всего семь районов: Днепровский, Каменский, Криворожский, Никопольский, Новомосковский, Синельниковский, Павлоградский. Больше всего населения приходится на Днепровский район. В области насчитывается 86 территориальных общин.

Ознакомиться и скачать интерактивный атлас можно по этой ссылке. Карту с интерактивными элементами разработало Министерство развития общин и территорий Украины, при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Общества Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области ищут пропавшую женщину.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Днепр 056 карта технологии деление области