В Украине объявлено штормовое предупреждение: водителей просят быть внимательнее за рулем

туман на дороге.jpg

Синоптики предупреждают о резком изменении погоды в Украине 4-5 октября: сильные дожди, местами с мокрым снегом, снижение температуры. Национальная полиция обращается к водителям с просьбой учитывать погодные условия.

В частности, 4 октября в западных, а 5 октября в северных и центральных областях местами сильные дожди, на западе местами с мокрым снегом, в Карпатском регионе очень сильный дождь и мокрый снег, в горах образование снежного покрова, течение 5-6 октября снижение температуры.

Пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области, просит водителей при такой погоде быть особенно внимательными и осторожными за рулем. Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию, отказаться от рискованных маневрирования.

Кроме этого, стоит помнить, что в осенний период в связи с перепадом температур все чаще на дорогах появляется туманность. Если туман настолько сильный, что вы теряете из виду транспортное средство, которое едет впереди, в полиции советуют остановиться на обочине и включить аварийную сигнализацию.

В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь со включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности, соблюдайте безопасную дистанцию, пользуйтесь ремнями безопасности, воздержитесь от резкого торможения, нарушений правил обгона.