В мэрии Днепра прокомментировали ситуацию со львовским мусором

львовский мусор.jpg

Позавчера, 24 мая, при въезде в город Каменское сотрудниками областной полиции были задержаны два автомобиля, которые везли львовский мусор в Днепр. Во время проверки товарно-транспортных накладных у водителей оказалось, что перевозчиком является ООО «Техавтосервис «Мечта», зарегистрированное в городе Днепр. Директор предприятия Игорь Синин не отрицает, что заключил соглашение со Львовом о перевозке бытового мусора на полигон в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совет. 

По словам представителей областной полиции, движение перевозчиков координировали. Им предоставляли рекомендации, когда и где именно выгрузить львовский мусор. Правоохранители задержали фуры и расследуют, кто именно является координатором перевозки отходов.

Напомним, что срок действия соглашения о приеме мусора между Днепром и Львовом истек 13 сентября 2016 года. По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, тогда город выполнил все договорные обязательства, но сегодня Днепр для львовского мусора закрыт.