В Ляшковке откроется Центр предоставления админуслуг

цнап.jpg

В Ляшковской объединенной территориальной громаде готовятся к открытию Центр предоставления административных услуг. Вскоре местные жители смогут получать там 46 видов услуг, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«ЦПАУ — первый наш проект, как территориальной громады. Его открытие поддерживает немецкое общество GIZ», — рассказала начальник Ляшковского ЦПАУ Анна Постольник.

В ЦПАУ можно будет получить справку о составе семьи, оформить прописку, сняться с регистрации и прочее. Центр находится в помещении сельского совета. Его обустроили современной мебелью и техникой, чтобы посетителям было удобно работать.

«Это очень хорошо, что у нас откроется ЦПАУ. Это облегчит жизнь жителям, поскольку мы не будем ездить в район и долго ждать тот или иной документ», — поделился местный житель Роман.

Всего в Днепропетровской области действует 54 Центра предоставления административных услуг.

«Центры предоставления админуслуг — шаг, который поможет забыть всем о бюрократии и очереди под кабинетами чиновников. Все Центры подключены к системе электронного документооборота. Это позволяет значительно сократить срок обработки заявок», — сказал Валентин Резниченко.