В Днепропетровской области произошло ДТП с участием трех автомобилей: один из водителей сбежал, – ФОТО

В результате ДТП в Кривом Роге повреждения получили два автомобиля и забор жилого дома. Полиция задержала водителя, который скрылся с места происшествия, на него были составлены три административных протокола.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

28 апреля около 19:10 на проспекте Почтовом в Кривом Роге произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель автомобиля «ВАЗ» столкнулся с автомобилем «Chevrolet Aveo». Убегая с места происшествия, он столкнулся с автомобилем «ЗАЗ». Свидетелями ДТП стали сотрудники полиции, которые начали преследование правонарушителя. Пытаясь скрыться от правоохранителей, водитель допустил несколько аварийных ситуаций на дороге, после чего, не справившись с управлением, въехал в забор жилого дома. Далее водитель выбежал из автомобиля и начал убегать. Сотрудники полиции догнали правонарушителя и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель. Предварительно, он находился в состоянии алкогольного опьянении.

На водителя были составлены три административных протокола: за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, уход с места дорожно-транспортного происшествия и управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции. Правонарушителю грозит штраф в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на один год.

Напомним, на Днепропетровщине мужчина стрелял из окна по машине (подробности – здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция ДТП задержание