В Днепре запустили приложение «Моя полиция»: как работает и где скачать

приложение.jpg

Вызвать полицию в один клик и оценить в режиме онлайн любого патрульного. В Днепре разработали и уже запустили в бесплатное пользование приложение для смартфонов «Моя полиция». Приложение доступно для пользователей iOS и Android устройств. Где скачать и как пользоваться, рассказали в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.

Возможностей у приложения масса: экстренный вызов полиции (кнопка SOS), памятка о том, как надо общаться с полицейскими, возможность оценить работу конкретного полицейского, карта отделений полиции и медпунктов, а также раздел новостей.

Скачать приложение для iOS можно здесь, для Android – здесь.

После того, как вы установите приложение на свой гаджет, нужно пройти регистрацию. Введите вашу электронную почту, имя и фамилию, домашний адрес, мобильный телефон и придумайте пароль. Регистрация будет завершена после того, как вы перейдете по ссылке, которая придет на ваш e-mail.

«Это уникальный проект в масштабах страны и Европы, но разработан и запущен он именно в Днепре. Всегда под рукой в мобильном телефоне “инструкция: как вести себя с полицейскими”. Она существенно помогает и гражданам, и полицейским оставаться в рамках законности и должностных инструкций. Хорошо зарекомендовал себя гражданский мониторинг патрульных – оценка их работы через приложение. Это привносит доверие от людей, дисциплинирует патрульных, дает возможность выявлять лучших из лучших и разбираться с теми, кто получает негативные оценки», – сказал начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

Как сообщил один из разработчиков и владелец приложения Дмитрий Подворчанский, на данный момент работа над усовершенствованием приложения продолжается.

«Сейчас дорабатываем функцию отправления полицейским фото и видео с места происшествия, а также собираем пожелания и отзывы от пользователей», – отметил Дмитрий Подворчанский.

На сегодняшний день приложение «Моя полиция» установили себе уже около 2500 человек.

«Проект – социальный и волонтерский, поэтому без рекламы, еще, к сожалению, не получил должного распространения. На данный момент его скачали около 2500 пользователей», – добавил Владимир Богонис.

В ближайшие месяцы разработчики планируют запустить приложение и в других городах и областях Украины.