В Днепре задержали группу “черных риелторов”, – ФОТО, ВИДЕО

Полиция Днепра задержала группу «черных риелторов», причастных к ряду тяжких преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Сотрудники Днепровского отдела полиции установили, что состав группы входили трое мужчин. В ходе расследования выяснилось, что они причастны к смерти 44-летнего мужчины, тело которого было обнаружено в декабре прошлого года на улице Лужниковой. По заключению экспертов, пострадавший скончался от тяжких телесных повреждений.

25 мая правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства подозреваемых. В результате обысков изъяли оружие, копии и оригиналы документов на имя разных лиц, в том числе на имя умершего мужчины. Кроме того, правоохранители обнаружили двух мужчин, которых злоумышленники лишили свободы. Выяснилось, что подозреваемые мошенническим путем завладели их жильем, а самих мужчин незаконно удерживали и заставляли работать на территории дома. Потерпевшими оказались 42-летний мужчина и его 73-летний отец.

По указанным фактам следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Все трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в центре Днепра на арендованных квартирах организовали три порностудии (подробнее – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция задержание махинации риелторы