В Днепре уже завтра повысят стоимость проезда: сколько будем платить

В Днепре завтра, 3 августа, повышают стоимость проезда в электротранспорте.

Соответствующее решение опубликовано на сайте горсовета Днепра, передает корреспондент 056.

Завтра, 3 августа, повышается стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро. За одну поездку придется заплатить 6 гривен, столько же за провоз багажа. Изменятся и тарифы на проездные билеты. Стоимость проездного на месяц на один вид транспорта вырастет до 300 гривен, студенческий до 150. С полным перечнем новых цен можно ознакомиться в таблице:

Напомним, что повышают тариф в связи с развитием электротранспорта в городе. Сейчас основной доход электротранспорта – это выручка от продажи билетов и проездных. В месяц сумма достигает около 14 миллионов гривен. Также есть вторичный доход от размещения наружной рекламы. Это в пределах 10-15% от основного дохода.

При этом расходы превышают доход. Проходит строительство новых объектов: восстановление троллейбусных линий на ж/м Парус, удлинение троллейбусного маршрута №5, строительство контактной сети на ж/м Солнечный и другое. Для того, чтобы существовать без всех текущих и капитальных ремонтов, без строительных линий и прочего, «Горэлектротранспорт» потребляет около 50 миллионов гривен в месяц, в то время как доход составляет более 14 миллионов гривен в месяц.

Читайте также: Проверено на себе: насколько удобно и выгодно передвигаться на речном такси в Днепре, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр транспорт 056