В Днепре старые маршрутки убирают с рейсов, – ФОТО

В Днепре городской департамент транспорта и транспортной инфраструктуры в рамках программы «Смерть маршруткам» начал третью волну проверок технического и санитарного состояния автобусов.

Об этом сообщает пресс-служба днепровского горсовета.

Сейчас особое внимание уделяют комфортной перевозке днепрян в условиях аномальной жары. За две недели планируют проверить все 122 маршрута в Днепре. Начали с автобусов, имеющих конечную остановку на площади Успенской, а именно: 21, 22, 43, 38, 64-Г, 98, 115.

Обзор осуществляются по 22 критериям. Основные: исправность сидений и люков, целостность лобового стекла и резины, а также работа кондиционеров. По каждому из критериев идет оценка – транспортное средство получает баллы от 0 до 12. После выявления недостатков, в соответствующие АТП высылаются претензии на их исправление.

Проверки проводят в межпиковый период, чтобы не мешать работе транспорта. В рамках программы «Смерть маршруткам», которая стартовала еще в сентябре 2019 года, за две предыдущие волны были сняты с рейсов около 40 транспортных средств. Кроме того, за этот период около 300 маршруток заменили на 160 автобусов большой вместимости.

Напомним, днепровский горсовет потратит почти 5 миллионов на покупку учебных материалов для школ (подробности – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы днепровского горсовета.

Днепр 056 маршрутки автобусы транспорт проверки