В Днепре реконструируют детскую больницу: как это будет выглядеть, – ФОТО

В Днепре собираются реконструировать 5-ю детскую больницу.

Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик на своей странице в Facebook.

Советник опубликовал снимки с проектом обновленной детской больницы №5, которая находится на ул. Ивана Акинфиева, 5.

Из серого бетонного здания больница превратится в современное, светлое помещение с новым оборудованием.

Палаты сделают двухместными, в светлых тонах, с рисунками на стенах, шкафами и телевизором. Также будут отдельные палаты с пеленальным столиком и кроватками для маленьких детей.

Полностью переделают коридоры, включая лифты, сделают просторную столовую с детскими стульями. Также планируют оборудовать яркую комнату для отдыха с игрушками, спортивной стенкой и другими развивающими приспособлениями, которые обеспечат досуг для маленьких пациентов. Холл сделают с мягкими диванчиками и в таких же светлых тонах.

По интерьеру больница будет напоминать современный детский сад, что поможет детям чувствовать себя более комфортно во время лечения.

Как отмечает Голик, сейчас идут проектные работы. Потом должны пройти торги в ProZorro, определение генерального подрядчика, после чего начнется реконструкция больницы.

Самое важное, что мы делаем при реконструкции каждой детской больницы – это превращаем ее из убогого каземата в уютное детской пространство, напоминающее комфортный детский садик, а не мед. учреждение”, – пишет советник председателя.

Напомним, в Днепре уже реконструировали Больницу Матери и Ребенка имени Руднева, которая выглядит почти также, как проект 5-й детской больницы. Увидеть результат этой реконструкции вы можете ЗДЕСЬ.

Читайте также: На Днепропетровщине снимают фильм про Дебальцево, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 реконструкция детской больницы