В Днепре открыли школу гидов Dnipro city walks: что там будет и как туда попасть

В Днепре начинает работать первая городская школа гидов – Dnipro city walks.

Об этом сообщила руководитель туристического направления КП «Агентство развития Днепра» Анна Коледа во время пресс-конференции в информационном центре «Наше мисто».

Школа гидов была создана для того, чтобы развивать туристический потенциал нашего города и воспитывать экскурсоводов-профессионалов. Также появляется Городской реестр гидов, который будет активно продвигать их услуги.

Гиды-экскурсоводы – крайне важные люди в восприятии туристами нашего города. Они в значительной степени влияют на впечатления, которые остаются у гостей. Поэтому мы считаем необходимым, чтобы информация, которую они рассказывают, была достоверной, интересной и легко воспринималась”, – отметила Анна Коледа.

Преподавать в Dnipro city walks будут историки, представители ведущих днепровских университетов, музейные эксперты, профессиональные гиды и туроператоры-практики, маркетологи, специалисты по ораторскому искусству, бухгалтерских и практических юридических вопросов.

Первая группа уже начала обучение. Оно включает в себя много самостоятельных задач и проектов. Занятия проходят два раза в неделю в будни в аудиториях Университета имени Альфреда Нобеля, а на выходных предусмотрены практические занятия в музеях и библиотеках, учебные экскурсии, выезды на раскопки и прочее.

Чтобы получить официальный бейдж днепровского гида, слушатели Школы должны сдать экзамен и пройти комиссию. Экзамен состоит в том, чтобы приготовить и презентовать свою автобусную экскурсию по городу.

Все выпускники Школы имеют шанс стать сертифицированными гидами, получить квалификацию специалиста по туристического сопровождения и повлиять на дальнейшее развитие туристической отрасли в Днепре. Также мы очень надеемся сформировать платформу для обмена опытом, информацией и приятного общения гидов города”, – рассказала директор Dnipro Tourism Association Марии Дяденька.

12-го апреля начнется набор на новый курс обучения в школе гидов. Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.Стоимость полного курса длинною в 3 месяца и с возможностью дальнейшего трудоустройства составляет 3500 гривен. Можно также регистрироваться на выборочные блоки обучения или только на экзамен, который проводится каждые три месяца, чтобы пройти его и получить удостоверение. Такая возможность обойдется будущим гидам в 500 гривен.

Дополнительную информацию о школе гидов Dnipro city walks можно получить на официальной странице в Facebook.

Читайте также: В Днепре реконструируют детскую больницу: как это будет выглядеть, – ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 школа гидов