В Днепре прикрыли 3 игорных заведения с оборудованием на 100 тысяч гривен

игорные заведения.jpg

Вчера, 28 сентября, работники Управления защиты экономики совместно со следователями следственного управления ГУНП области провели санкционированные обыски в игорных заведениях. Изъято 30 единиц игрового оборудования. Стоимость изъятого оборудования более 100 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, работники УЗЭ совместно со следователями провели 3 санкционированных обыска в игорных заведениях, расположенных в Днепре.

На время проведения обысков в каждом из помещений находилось по охраннику и администратору, которые обеспечивали функционирование нелегальных заведений.

В результате обысков изъято 30 единиц игорного оборудования, а именно системных блоков к персональным компьютерам. Стоимость изъятого оборудования составляет более 100 тысяч гривен.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к организации деятельности игорных заведений.

С целью борьбы с игорным бизнесом на территории региона Управление просит граждан, которым известна какая-либо информация по поводу функционирования игорных заведений, сообщать в УЗЭ в Днепропетровской области по телефону (056) 745-04-40 и по электронной почте uze.dnepr@ukr.net.