В Днепре планируют установить 22 новых светофора и нанести 1200 км дорожной разметки

светофор.jpg

В Днепре планируют установить 22 новых светофорных объекта и нанести 1200 км дорожной разметки. Наносить дорожную разметку в городе начали еще в конце марта, но погодные условия не позволяют завершить работу. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил директор коммунального предприятия «Днепродорсервис» Геннадий Комаров.

«Дорожную разметку успели нанести на просп. Д. Яворницкого, на улицах Воскресенская и Титова. С потеплением продолжим эту работу — планируем охватить в этом году все городские автодороги согласно графику. Чтобы ускорить работу, город приобрел специальную машину «Шмель», которая наносит краску», – сказал Геннадий Комаров.

Разметку будут продолжать наносить так называемым холодным пластиком.

«В прошлом году таким образом нанесли разметку на Набережной от Мерефо-Херсонского моста до речпорта. Она вынослива, устойчива к перепадам температур, к воде, хорошо себя проявила после зимы. Поэтому в этом году будем использовать ее на Набережной, от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космическая, а также на Запорожском шоссе, ул. Набережная Заводская, от речпорта до Кайдакского моста», – рассказал глава КП «Днепродорсервис».

Также Геннадий Комаров сообщил, что в этом году будет установлено 22 новых светофорных объекта. Еще 11 капитально отремонтируют.

«Со 181 светофорного объекта, который находится на балансе« Днипродорсервис », 98 – светодиодные, остальные 83 – ламповые, постепенно заменяем на светодиодные. В этом году планируем заменить 11 объектов, которые попали под капитальный ремонт. Из общего количества светофорных объектов 111 управляются из единого центра через GPRS, остальные — вручную. Работаем над тем, чтобы все светофоры в городе управлялись дистанционно», – добавил чиновник.

Новые светофоры появятся на Небережной Победы (в районе автосалона), на ул. Калнышевского — ул. Байкальская, ул. Набережная Заводская — ул. Коммунаровская, Запорожском шоссе, 53-Д, на ул. Поля — ул. Ульянова, пр. Мануйловский — ул. Просветительская, пр. Мануйловский – ул. Мариупольская и т. д. Вместе с установлением светофоров на пешеходных переходах обустроят светящиеся дорожные знаки. Они уже появились на регулируемых переходах на ул. Старокозацкая.