В Днепре начинает работу арт-платформа, созданная для развития культурной сферы города

В Днепре начинает свою работу программа Menorah ART Platform, направленная на развитие культурной сферы жизни города.

Об этом узнала журналистка 056 во время пресс-конференции в Меноре.

С сентября началась реализация проекта в культурном центре Менора, в рамках которого будут проходить концерты, творческие встречи, мастер-классы, выставки и различные другие мероприятия, которые призваны привлечь ведущих мастеров и талантов в Днепр, чтобы способствовать развитию высокой культуры и подлинного искусства.

Как рассказала руководитель проекта Наталья Корчинская, Menorah ART Platform – это бизнес-проект в сегменте рынка культурных услуг. Однако 20% от дохода будут направлены на реализацию социально-культурных проектов: фестивалей, всеукраинских и международных конкурсов, и прочих.

От обычного бизнес-проекта Menorah ART Platform отличается и тем, что программа будет формироваться по ходу, организаторы открыты к сотрудничеству с учреждениями культуры, агентствами и просто креативными, талантливыми людьми.

Спикер еврейской общины Олег Ростовцев отметил, что Менора – это лицо еврейской культуры в Днепре. Это еврейский центр, но не центр только для евреев, а Menorah ART Platform – не еврейский проект, это общекультурный проект. В Днепре возникают культурные явления и творческие люди, которых стоит показать.

В рамках проекта будут проводиться как камерные мероприятия, так и массовые.

Мы хотим менять себя и менять мир вокруг себя”, – сказал Ростовцев.

Первым мероприятием в рамках нового проекта пройдет творческая встреча с Иваном Малковичем – украинским поэтом, детским писателем, создателем уникального украинского издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га» и лауреатом Национальной премии имени Шевченко, 26 сентября в 19:00 в Доме Пчелкина.

Связаться, следить за дальнейшими мероприятиями и развитием платформы можно ЗДЕСЬ, на их странице в Facebook.

Напомним, в Днепре дети с аутизмом создают уникальные эко-сумки.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр культура