В Днепре на один из маршрутов выедут 14 больших автобусов, – ФОТО, ВИДЕО

В рамках программы "Смерть маршруткам", в Днепр привезли и уже готовы выпускать на 124А маршрут 14 штук больших автобусов.

Об этом написал на своей странице в Facebook специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Как рассказывает Васючков, оценили автобусы на 8,5 из 10. Приехали автобусы из Франции, все низкопольные, приспособлены к перевозкам маломобильных групп населения, Евро-5, 2009-2010 года выпуска, с общей вместимостью 70+ пассажиров. На маршрут их выпуститьь планируют на следующей неделе.

"Также до конца недели на маршрут 136 выйдет ещё один автобус большой вместимости. Низкопольный, с кондиционером и очень удобным салоном. Это уже 7й большой автобус на этом маршруте, 8й уже на пути в Днепр. Так же в процессе прохождения ТО находится 4 автобуса Volvo, которые через неделю выйдут на один из центральных маршрутов города. Ещё 10 таких ждём во второй декаде октября. За прошедшие 2 недели городской автобусный парк так же пополнился 4мя большими автобусами Solaris, 3мя автобусами Mercedes и 3мя "гармошками" производства MAN. В начале ноября в город прибудет партия из 20 автобусов MAN. Куда выйдут – пока подержим интригу🙂", – написал Васючков.

Напомним, в горсовете рассказали о коронавирусе в Днепре сегодня.

Днепр 056 общественный транспорт автобусы