“Не верите в Covid – приглашаем на экскурсии в больницы”: о коронавирусе в Днепре сегодня

Сегодня в городском совете Днепра директор департамента охраны здоровья населения Андрей Бабский рассказал о ситуации с коронавирусом в городе.

Об этом сообщает 056. Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Так, в городе почти 4 100 подтвержденных случаев заболевания, 2 100 людей уже выздоровели. 1 700 человек лечатся амбулаторно, из них 300 пациентов со средней и тяжелой формой болезни. Летальность в городе на уровне 1,5%, этот показатель меньше, чем в стране.

По словам Бабского, учебный процесс сейчас проблемный, ведь в школах постоянно при наличии заболеваний закрываются целые школы и классы, но этого не видно в университетах.

Студенты – это социально очень активная группа, и студенты много передвигаются: в общежития, на учебу, они посещают библиотеки, возможно, спортивные и развлекательные заведения. Это создает большую опасность”, – отметил заммэра.

Он добавил, что люди, в том числе молодежь, не придерживаются мер безопасности. От этого видно, как увеличивается количество больных и нагрузка на медперсонал.

Если не верите в ковид, приглашаем на экскурсию в больницы, там выдадут средства индивидуальной защиты. Вы увидите что такое ковид, как тяжело его переносят некоторые люди, особенно, старшего возраста, как тяжко приходится медработникам, они тоже болеют. На наших врачей сегодня большая нагрузка”, – сказал Бабский.

Он добавил, что все пациенты с коронавирусом лечатся бесплатно.

Напомним, школы Днепра перешли на новый этап программы "Безопасная школа".

Днепр 056 коронавирус карантин ковид больницы