В Днепре дети с аутизмом создают уникальные эко-сумки, – ФОТО, ВИДЕО

В Днепре дети с аутизмом создают уникальные сумки в рамках проекта «Мастерская Кебета», который инициировали мамы особенных детей.

Об этом рассказали во время пресс-конференции в информационном центре «Наше Мисто».

Сумки, созданные детьми, стали очень популярными в Днепре. Их делают и продают для того, чтобы реализовать мечту – найти помещение для реабилитации детей.

Как рассказала волонтер в мастерской "Кебета" Анна Краснова, чей сын Костя также создает авторские рисунки на сумках, сейчас более 20 ребят бесплатно учатся в специализированном отделении областного Центра комплексной реабилитации.

"Однако срок пребывания в Центре, определенный комиссией, истекает в конце года. Родители обеспокоены, что уже в 2020 году их дети не смогут посещать жизненно необходимое обучение", – сказала Анна Краснова.

Сотрудник реабилитационного центра, отец ребенка с аутизмом Константин Проненкоотметил, что творческая реабилитация очень нужна детям и они надеются, что власть их услышит.

Посмотреть на все творения, а также приобрести уникальную сумку можно на странице мастерской в Facebook.

Там же есть и видео, где рассказывается, что на создание одной такой эко-сумки уходит один день, в зависимости от настроения ребят.

Напомним, в Днепре завоют сирены.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр эко сумки дети аутизм