Удобные и практичные приложения для «прогулок» по городу Днепр

Найти любую улицу в Днепре поможет карта в смартфоне. Но не всегда у пользователя есть возможность подключить Интернет и воспользоваться сервисом. Поэтому редакция 056 сделала подборку бесплатных приложений с картами города, которыми можно пользоваться без «применения» Всемирной сети и в которых нет назойливой рекламы.

Google Maps можно использовать и в офлайн-формате. Пользователю доступен поиск локаций и навигация для авто или пешеходов. Из плюсов – отсутствие рекламы и регулярное обновление карт.

Maps.me приложение регулярно обновляет и дополняет карты. Можно скачать карту отдельного города или области. Приложение прокладывает пешеходные и автомобильные маршруты, показывает находящиеся рядом кафе, исторические объекты или магазины. Плюс в простой и понятной навигации, минус – «карта» может повести пользователя по длинному маршруту, не знает объездных путей и при отсутствии интернета может долго «думать».

HERE WeGo интерфейс приложения на английском языке, но при написании кириллицей оно спокойно находит улицы и прокладывает маршруты. Существенный минус, для эксплуатации программы необходимо много места на телефоне.

2Gis – приложение-справочник, которое помогает пользователю не только найти необходимую улицу, но и предоставляет полную информацию обо всех заведениях в городе. Также приложение не только покажет, где находится нужный объект, но и «расскажет» как к нему проехать.

Galileo сервис – очень детальные и быстрые карты, где отображены все объекты инфраструктуры от остановки общественного транспорта до кафе, исторические памятники и есть удобный интерфейс. Сами карты не занимают очень много места и это их огромный плюс.

056 Днепр приложения карты навигация