Туристам на заметку: что посмотреть и куда сходить в Днепре

Днепр – большой и красивый город, в котором есть множество интересных достопримечательностей. Жители Днепра видят их практически каждый день, и уже давно успели привыкнуть. Если же Вы первый раз в Днепре и не знаете, что нужно увидеть в первую очередь, мы составили для Вас список из 7 основных достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить.

МОНАСТЫРСКИЙ ОСТРОВ

Монастырский остров

Монастырский остров – место с многовековой историей, которое обязательно нужно посетить, ведь отсюда открывается уникальный вид на Днепр. Также тут можно увидеть фонтан “Порог ревучий” и Аквариум пресноводных рыб.

НАБЕРЕЖНАЯ

Набережная Днепра

Если Вы любите ходить пешком – это место идеально для Вас, так как набережная Днепра – самая длинная в Европе. Тут можно увидеть сразу несколько достопримечательностей, например, “Шар Желаний” или скульптура “Юность Днепра”

ДИОРАМА “БИТВА ЗА ДНЕПР”

“Битва за Днепр” – самая большая диорама в Украине и одна из самых больших в мире. Радиус обзора – 270 градусов, при том, что обычно диорамы делают на 150-180 градусов. Также возле здания диорамы расположена экспозиции экспозиция военной техники.

“МЕНОРА”

Менора – самый большой в мире еврейский комплекс, в котором расположено много интересных для посещения мест. Например, музей “Память еврейского народа и Холокост в Украине” – третий по величине музей, посвященный Холокосту в Днепре.

ПАРК “ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ”

Обязательно нужно посетить парк “Зеленый Гай” в Днепре. Несмотря на то, что в городе большое количество парков, этот парк один из самых новых. Тут всегда есть на что посмотреть: большая территория, креативные декорации, большая игровая зона для детей, фудкорт с большим ассортиментом. В теплое время года с пятницы по воскресенье в парке проходят бесплатные киновечера под открытым небом.

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Днепр по праву считается космической столицей Украины, поэтому обязательно нужно заглянуть в Музей космонавтики. Музей – уникальный образовательный центр, где можно “приблизиться” к далеким звездам космоса. Особенность музея в том, что тут представлена настоящая ракетно-космическая техника, а не только ее макеты.

ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ БУЛЬВАР

Одно из лучших мест для вечерней прогулки – Екатеринославский бульвар, который наглядно демонстрирует самые яркие огни большого города. Также тут расположено множество магазинов, поэтому можно не только посмотреть достопримечательности, но и сходить на шоппинг.

достопримечательности Днепр 056