Тriathlon Fest 2019: в Днепре проведут международные спортивные соревнования

8 и 9 июня в Днепре пройдет масштабный международный фестиваль по триатлону Dnipro Triathlon Fest 2019.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Международные соревнования в Днепре проводят уже девятый год подряд и третий раз в рамках фестиваля пройдет один из этапов Кубка Европы по триатлону. Отметим, что соревнования состоят из трех этапов: плавание, велогонка и бег.

«Мы гордимся, что Днепр стал тем городом, куда готовы приезжать авторитетные международные организации и звездные спортсмены из разных стран мира. Поэтому и в этом году фестиваль будет на высшем уровне. А зрелищность, безопасность и сервис гарантируются», – сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Также состоится Кубок Европы среди профессионалов – 2019 Dnipro ETU Sprint Triathlon European Cup и Кубок Европы среди юниоров – 2019 Dnipro ETU Junior Triathlon European Cup. Традиционно во второй день фестиваля зрителей ждет детская триатлонная лига, где будут соревноваться самые юные участники.

«Мы закрыли регистрацию участников на все дистанции триатлона еще за месяц до начала соревнований. А когда у нас оставались последние слоты, спортсмены-любители боролись за них. Это показывает, как растет популярность нашего фестиваля. Мы, как организаторы, стараемся сделать это мероприятие из года в год более качественным. В этом году мы работаем с совершенно другой чиповой системой, которая позволит максимально точно измерять результаты спортсменов. А еще для болельщиков мы создали фан зону и подготовили специальный конкурс с призами», – рассказала организатор мероприятия Марина Филатова.

В этом году в соревноваться будут около 600 спортсменов. В рамках фестиваля будут принимать участие 330 участников-любителей и около 100 участников детской триатлонной лиги. В Днепр в рамках Кубка Европы приедут около 160 профессионалов из 25 стран мира. Среди них много выдающихся спортсменов – участников Олимпийских игр, призеры Кубка Мира и чемпионов Европы.

Впервые в рамках Кубка Европы по триатлону будет эстафета Mixed Relay среди юниоров. Она проходит в командах из 4 человек – двух парней и двух девушек, которые участвуют в дистанционном триатлоне на суперспринтом.

Напомним, что в связи с проведением соревнованией в Днепре будет изменено движение транспорта. Ознакомится с изменениями можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре требуют расширить проезжую часть на жилмассивах Тополь

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

соревнования триатлон Днепр 056