Тарифы растут: сколько днепряне платят за свет, газ и воду

Многих днепрян беспокоят размеры счетов за коммуналку. В этом году зимой вновь вырастут цены на газ и отопление. Журналисты сайта 056 рассмотрели нынешние цены и тенденции.

Тарифы на электричество

– за объем, употребленный до 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц 90,0 по цене за копейку на 1 кВт⋅час с НДС

– за объем, употребленный свыше 100 кВт⋅час электроэнергии в месяц 168,0 по цене за копейку на 1 кВт⋅час с НДС

Ранее мы уже писали о том, как можно экономить на электричестве. Днепряне могут установить новые счетчики, которые просчитывают потребление по разным тарифам. Устройства с двумя или тремя зонами позволяют людям экономить деньги на электричестве ночью

Тарифы на отопление

«Нафтогаз» с ноября поднимет цену газа для населения на 35% из-за увеличения оптовой цены и сезонного фактора. Потребителям, которые успели до 31 октября подключить «годовой» тариф, будут платить за кубометр 5,24 грн. Те же пользователи, которые платят ежемесячно, будут вынуждены за кубометр газа заплатить 6,33 грн с НДС. Сейчас следует ожидать дальнейшего изменения цен, основанные на изменении температуры воздуха. Таким образом, если в Днепре придут холода, то стоимость в платежке возрастет.

Тарифы на газ

ООО "Днепропетровскгаз сбыт" 8,88873 гривны за 1 м³, с НДС. Другие компании-поставщики могут предоставлять товар по другим ценам. Сейчас украинцы могут самостоятельно выбирать фирму, которая будет оказывать услуги по продаже газа.

Тарифы на воду

КП “Днепрводоканал” предоставляет следующие цены на централизованное снабжение холодной водой и водоотвод для многоэтажных домов, с использованием внутридомовых систем водоснабжение 12,78 гривен за 1 м³; водоотвод 8,64 гривен.

Также стоит отметить, что для потребителей многоквартирных домов и частного сектора тарифы с 1 января 2021 года составят: 16,323 гривен (с НДС) за 1 м.куб. – централизованное водоснабжение (сейчас тариф составляет 12,78); 11,293 гривен (с НДС) за 1 м.куб. – централизованное водоотведение (сейчас тариф составляет 8,64 грн).

Для предприятий и других субъектов хозяйствующей деятельности в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения тарифы с 1 января 2021 года составят: 6,799 гривен (с НДС) за 1 м. куб. – централизованное водоснабжение (на сегодня 5,196 грн); 5,406 гривен (с НДС) за 1 м. куб. – централизованное водоотведение (на сегодня 4,176 грн).

Напомним, ранее мы писали о том, что отделы “Новой почты” в Днепре изменят свое расписание.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Днепр 056 цены газ вода отопление