Сколько зарабатывают врачи в Днепре

Во время пандемии особенно важна помощь специалистов. Не менее важна достойная оплата труда. Журналисты сайта 056 узнали, сколько получают за свою работу медработники из Днепра и других городов Украины.

Об этом сообщает ua.trud.com

Зарплата врача в Днепре в среднем указана в размере 7575 гривен, в рейтинге находятся выше должности медиков в городах Западной Украины и столицы. Самые высокие зарплаты по данным рейтинга сайта оказались в Киеве и Тернополе.

Труд врача выше оценивается в Киеве, где средняя зарплата составляет 14 с половиной тысяч. Следом идут Черкассы и Днепр. В Днепре самые высокие зарплаты получают медработники. По данным сайта, их уровень средней зарплаты составляет 35 341 гривен. На втором месте – Медицинский консультант с зарплатой 18 000 гривен, а на третьем – Медицинский представитель с зарплатой 13883 гривен.

По последним данным, в Днепре открыто 26 вакансий для врачей. 69.2% открытых вакансий работодатели оценивают труд врачей в размере 4,4 тысячи гривен. 7,7% объявлений с зарплатой 10 тысяч гривен, такое же соотношение вакансий с зарплатой около 8,2 тысяч гривен. Согласно данным сайта, в мае и июне зарплата врачей составляла 60 тысяч гривен.

Напомним, ранее из-за коронавируса не стало одного из руководителей детской больницы №6. Виктор Славитский поздно обратился за медицинской помощью, из-за тяжелой формы заболевания он умер 9-го ноября. Редакция сайта 056 напоминает, что во время карантина рекомендуется сократить пребывание в общественных местах и использовать средства индивидуальной гигиены — маски, перчатки и антисептики.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 врачи зарплаты Украина