#10YearsChallenge: как выглядел Днепр 10 лет назад, а как сейчас

Время идет, меняются не только люди, но и улицы Днепра. За одну декаду в городе произошло множество изменений, самые главные мы собрали в этом материале.

Улица Короленко

В 2010-м году центр города выглядел разительно иначе. На Короленко не было пиксельной стены и фонтанов, вместо них была проезжая часть и красивые высокие платаны. Сегодня же можно делать красивые фото и прогуливаться по новой площади.

Екатеринославский бульвар

Екатеринославский бульвар десять лет назад только начинал получать признание со стороны горожан. Тогда еще на месте шли ремонтные работы, но уже были видны новые краски в центре города.

Новый мост

Не так давно в Днепре открыли Новый мост, которого преследовали частые перекрытия, как частичные, так и полные. За время ремонта пропали дыры на пешеходной части и улучшилось качество дороги. Хоть и существенно мост не поменялся, но он приобрел новый окрас.

Сичеславская набережная

За прошедшие десять лет набережная практически не изменилась. То ли местные власти не распыляли свое внимание и концентрировались на других объектах, то ли намеренно пытались сохранить простой и приятный вид. Единственное, что менялось на набережной, так это зеленый Шар Желаний, ставший частой жертвой нападок со стороны горожан. Одно из немногих исключений — 50-метровая лавка, появившаяся только в 2011-м году.

Европейская площадь

10 лет назад центр города только-только заканчивал свою борьбу с рынками и павильонами под открытым небом. Со временем площадь обросла новыми деревьями, а торговые площадки стали постоянными гостями по праздникам.

Гостиница “Парус”

За десять лет люди часто говорили о возможном сносе здания, но в конечном итоге этого так и не произошло. Ни BBC, предлагавшие утилизировать гостиницу для съемок в передаче, ни местные власти так и не пришли к тому, чтобы как-то изменить это место. Однако, местные жители вызвались нанести герб на гостиницу и собственноручно преобразили одно из самых известных зданий города.

Напомним, ранее мы писали о том, как будут проходить выборы на выходных.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 улицы прошлое 2010 год