Роботы, 3D-принтеры и дизайн: чему учат детей в одной из школ Днепропетровской области, – ФОТО

Юные изобретатели учатся азам создания роботов в Павлоградской школе робототехники.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

В Павлограде в Днепропетровской области на базе лицея в школе робототехники дети создают роботов, печатают из на 3D-принтере и учат выполнять разные действия с помощью программирования. Есть комплекты деталей и микросхем, современные компьютеры, лазерный станок и сам 3D-принтер.

«На занятиях мы знакомимся с open source платформой arduino. Она открывает ученикам весь спектр современных технологий. Робототехника – очень полезное направление. Ведь сочетает в себе основы математики, физики, электроники, графического дизайна и программирования», – рассказал преподаватель по робототехнике и 3D-моделированию Александр Галенко.

В школе юные изобретатели могут смоделировать собственного робота, распечатать его на 3D-принтере и «научить» выполнять любые действия с помощью программирования. А еще – разработать современную систему «умный дом» и проверить, будет ли она работать в собственном доме.

«Раньше я не собирался связывать свою жизнь с IT-технологиями, но после нескольких занятий робототехникой мое мнение изменилось. Очень понравилось работать с кодом и платами, делать свои проекты на arduino. Это познавательно и интересно. Именно за такими технологиями – будущее», – сказал ученик 9 класса Павлоградского городского лицея Богдан Синица.

Сейчас в школе проводят занятия по робототехнике для лицеистов. Скоро начнут принимать детей со всего города.

Читайте также: В Днепре хотят запустить “дешевый” транспорт с Левого берега до центра

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр школа роботы 056