3000 презервативов, музыка и конкурсы: как в центре Днепра празднуют День Влюбленных, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В центре Днепра проходит празднование Дня всех влюблённых, горожане участвуют в конкурсах и получают подарки.

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

В 16:00 на Европейской площади заиграла музыка и ведущие начали завлекать пары для совместного празднования. Их ожидали конкурсы, смешные задания и интересные фишки, которые должны укрепить отношения, привнести разнообразие и просто вспомнить былые чувства.

Организовали праздничное действие Молодежный совет Днепра, они же вели это праздник и “охотились” за парами на площади. Там же установили стенд, на которые влюбленные могут прикрепить бумажные сердца со своими именами (как делают с замочками на мостах). Также в качестве фотозоны поставили белые буквы “LOVE”, на фоне которых горожане делали селфи и фотографировали друг друга.

Как рассказала одна из организаторов мероприятия Анастасия Картушина, делали этот праздник для того, чтобы объединить как можно больше людей и создать ощущения единства в такой день. Она отметила, что несмотря на большое количество людей, многие стесняются подходить и приходится зазывать людей, подходя к каждому лично. Также, большая часть проходящих спешат на сеансы в кинотеатре, зарезервированные столики в заведениях или другие места, где можно отметить праздник любви со своими парами.

Мы вот быстренько приняли участие в конкурсе и побежали в кино”, – сказал, убегая, один из участников.

Анастасия рассказала, что конкурсы старались подбирать веселые и смешные, которые могли бы раскрепостить людей и просто поднять настроение. Среди них: конкурс по разбиванию яйца (тут скорее испытание на удачу, попадется или сырое или вареное), угадывание подарка с закрытыми глазами, снятие прищепок с закрытыми глазами со своих партнеров и угадывание хитов 90-х и 00-х. Особой популярностью пользовались контрацептивы, которые раздавали в подарок. Ими запаслись на славу: более 3000 штук.

Для тех же, кто не нашел еще любовь всей своей жизни, предоставляли уникальную возможность это исправить. В специальной коробке все, кто в поисках, могли оставить свой номер телефона или никнейм из Инстаграма.

В целом, на площади царит атмосфера праздника по-днепровски: с разных сторон играет музыка, гудят трамваи и поток бегущих куда-то людей, разгуливают продавцы воздушных шаров и парни с голубями, призывающие всех сфотографироваться с птицами.

Читайте также: Украинские военные записали видео для жен в честь Дня Влюбленных, – ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Днепр 056 День Святого Валентина