Rammstein, “Мистер Икс” и “Дон Жуан”: ТОП-7 мероприятий в Днепре на этой неделе

На этих выходных впервые в Украине прошел карантин “выходного дня”, это значит, что в Украине не работали рестораны, магазины, и сфера развлечений. Если Вы уже соскучились по мероприятиям – многие пройдут в Днепре в будние дни, обязательно с учетом всех противоэпидемических правил. Не забывайте, самое главное – безопасность, поэтому не забывайте носить маску и держать дистанцию в общественных местах.

Мы собрали лучшие мероприятия, которые Вы можете посетить на этой рабочей неделе.

ДОН ЖУАН

_qVgpRMsZvob-afhcyEwQn_IzO_4shPa627PouthNjL1lLL29uU1XruAQdHxHne6oIueY0_w5SsSYr0YKz6vl5AkHdB5qI5j-MMTchUtuxJdVLjrRU6sC4-2By_ux8iFj3O0w_Sg

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 16 ноября в 19:00

Цена: от 300 гривен

Герой-любовник, лицемер, или же просто извращенец? Уже несколько веков великие писатели, поэты и обычные графоманы не устают переосмысливать загадочный образ легендарного развратника по имени Дон Жуан!

Художник спектакля – Олеся Головач – художник Дикого Театра (Киев), Национального Театра драмы и музыкальной комедии (Ивано-Франковск). Вас ждут смелые и курьезные происшествия Дон Жуана и его верного слуги, похождения которых, как водится, закончатся в аду. Но к тому горькому моменту все должно быть очень весело!

ЛОТО

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Половицкая, 2

Когда: 16 ноября в 22:00

Цена: 200 гривен

Готовы испытать свою удачу? В этом Вам поможет лото в ресторане! Участвовать можно с депозитом в 200 гривен, на эту сумму можно будет сделать заказ по бару и кухне.

ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АКАДЕМИКА ЯВОРНИЦКОГО

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Шевченко, 5

Когда: 17-18 ноября в 10:00

Цена: уточнять дополнительно

В мемориальном музее с 2007 года действует выставочная комната, где посетители имеют возможность ознакомиться с тематическими выставками, связанными с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича, историей нашего города и региона. Широта интересов Д. Яворницкого, искренность, знание истории, редкий талант рассказчика – все это влекло к нему людей, способствовало творческому общению. В доме казацкого Отца Яворницкого, как называли его современники, черпали свое вдохновение Павел Тычина и Максим Рыльский, Павел Усенко и Остап Вишня, художник-баталист Николай Самокиш и славист Агафангел Крымский, классики украинского театрального искусства М. Кропивницкий, Н. Садовский, П. Саксаганский и многое другое.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Князя Володимира Великого, 13

Когда: 17 ноября в 19:00

Цена: 100 гривен

Игра в мафию только по классическим правилам. Вооружайся! В стоимость входят чай/кофе/сладости/блины. Количество мест ограничено – 10!

Забронировать место можно по следующим номерам:

  • (097) 139-84-99

  • (063) 350-02-14

  • (095) 226-42-18

МИСТЕР ИКС

B0DkK0Hs2sNtEXh4uF3rHVDoizn1E6KJn9GjQ12qmEDfZgBJseCGrGAJFxw4s3l5awMp0lwer0IjDC9pY-dip_nOGadpWq72ZPWkhHfauZvaYSLB-2epJoWpvTuMqaOlbXdeU49b

Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 18 ноября в 19:00

Цена: от 70 гривен

Имре Кальман, композитор, создавший историю об известном Мистере Икс и его любимой Теодоре Вердье, писал: «Я уже написал оперетты, действие которых происходит в самом театре, у театра и за кулисами театра, – теперь мне захотелось написать оперетту, действие которой происходило бы в цирке ».

Композитор признавал, что работа давалась ему нелегко и ежедневное создание оперетты занимало иногда до 16 часов в сутки. Всего Кальману потребовалось около восьми месяцев для написания всемирно известного произведения. Но все эти усилия были не зря: оперетта была с восторгом принята публикой – ей и сейчас аплодируют по всему миру.

Теперь шедевр Кальмана представляет Днепропетровский академический театр оперы и балета. Незабываемые образы, яркие костюмы, неординарные украшения станут уникальным отображением музыки Имре Кальмана. Здесь будет абсолютно все, что заинтересует зрителя: запутанный сюжет, закулисные интриги, любовные переживания, комические ситуации и грандиозный и неожиданный финал.

ЗА ЧУДО-ЦВЕТКОМ

Афиша мероприятий в Днепре

Где: улица Шевченко, 21

Когда: 18-22 ноября в 10:30

Цена: уточнять дополнительно

Творчество Андрея Пикуша, который внес значительный вклад в развитие народного искусства Украины, хорошо известна в Украине и во всем мире. Он является участником более 100 выставок, 35 из которых были персональными. На персональной выставке в ДХМ будет представлено около 100 экспонатов, среди которых авторские малевки, расписные изделия из стекла, дерева и керамики.

РОК-МЮЗИКЛ MEIN HERZ BRENNT

Концерты ноября в Днепре

Где: ДК Машиностроителей

Когда: 19 ноября в 19:00

Цена: от 220 гривен

В программе рок-мюзикла прозвучат все грани великих индастриал-метал легенд. От лирики и поэзии в сопровождении оркестра до эпатажа, провокаций и неожиданных спецэффектов. Проект создан при участии театра «International music theatre». Концерт состоится в большом зале Дворца культуры Машиностроителей с новым, инсталлированным по последнему слову техники, светом и звуком, акустическим моделированием которого занимались западные технические специалисты.

DAKH DAUGHTERS

Концерты ноября в Днепре

Где: ДК Машиностроителей

Когда: 20 ноября в 19:00

Цена: от 250 гривен

Фрик-кабаре "Dakh Daughters" – это семь талантливых красавиц, актрис театра «Дах» Влада Троицкого. Это – пятнадцать музыкальных инструментов, диапазон вокала от украинского плача к строгому гроулинга и полный спектр человеческих эмоций. В них вообще нет песен. Каждая композиция – это отдельное театральное действо с водоворотом чувств, трогательными героями и невероятными историями.

мероприятия Днепр 056