Какие маршрутки так и не вернули в Днепре после ослабления карантина

Из-за мартовского локдауна днепряне временно потеряли возможность передвигаться по городу как привыкли. Однако, после ослабления карантина далеко не все маршруты были вновь запущены. Журналисты сайта 056 разобрались, какие маршрутки и автобусы так и не вернулись на дороги Днепра

Данные сверены с сервисом easyway.

2020-й год полон различными событиями. Далеко не всем автоперевозчикам удалось выйти после объявления карантина в марте. Однако, если такие маршруты как №107 или №40 вернулись, то некоторые рейсы так и не были запущены вновь.

Среди причин отмены или временной остановки следующих маршрутов находится не только карантин, но и несоответствие транспортного состава нормам, которые установил городской совет.

Маршрут №76

76-я маршрутка ходила с Левобережного-3 на Рабочую. Теперь, чтобы добраться с Левого берега по ранее отмененному пути, необходимо делать пересадки.

Маршрут №126

Эта маршрутка ездила с Тополя 3 на Левобережный-3. Людям, которые живут недалеко от конечных остановок повезло возможностью заменить транспорт 107-й маршруткой.

Маршрут №66

Также не стало транспорта на 66-м маршруте. Теперь сильнее нагружены 40-е маршрутки, однако альтернативы также остались.

Маршрут №79

Транспорт №79 ходил с жилмассива Левобережный-3 на Нагорный рынок через площадь Островского. Сейчас днепрянам придется искать альтернативу этому пути.

Маршрут №97

Сейчас недоступен транспорт с Успенской площади к Новоигреньскому кладбищу. Вместо этого придется воспользоваться маршруткой №21.

Маршрут №105

Конечные: улица Менделеева-Успенская площадь, водители ездили через Воронежскую. Альтернатива у людей, которые ездили этим маршрутом нашлась — №38 или №62.

Маршрут №116

Транспорт на этом маршруте ходил с жилмассива Тополь-3 на Успенскую площадь, однако сейчас также недоступен. Вместо него можно воспользоваться маршруткой №91 или другими вариантами с пересадками.

Маршрут №122

С конца проспекта Яворницкого на Парусный переулок теперь жителям города приходится добираться с пересадками.

Маршрут №131

Также отменен маршрут №131, который курсировал с набережной Победы на площадь Шевченко.

Ранее мы писали о том, что нужно знать перед выборами 22-го ноября.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Днепр 056 маршрутки карантин