Рабинович: Санитарка из Вирджинии не должна отменять нашу Конституцию

Незаконно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун должна покинуть занимаемую должность, потому что реформированием системы охраны здоровья обязаны заниматься профессионалы. Ее действия уничтожают Конституцию и отечественную медицину. Об этом в прямом эфире телеканала «NewsOne» заявил народный депутат Украины и лидер «Оппозиционной платформы-За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда

«Ульяна Супрун уничтожает систему здравоохранения. Сегодня выжить в нашей стране имеют шансы только те, кто имеет в запасе деньги, хотя бесплатную медицину нам гарантирует Конституция. При этом все иностранные послы и премьер-министр Владимир Гройсман говорят, что она – «лучший министр здравоохранения». Значит, у нее цель такая – уничтожить народ Украины – и она с ней справляется», – возмутился политик.

По его мнению, украинская система здравоохранения благодаря нынешней власти, переживает упадок, и преобразованиями в ведомстве должны заниматься исключительно профессионалы.

«Не может такого быть, чтобы санитарка из Вирджинии отменила нам Конституцию, 49-ю статью, — а нам всем рассказывала о том, как украинцам следует заменить красную икру на черную! Это уровень министра? Как мы ее терпим, если она даже занимает свою должность незаконно, ее не утвердили в парламенте? Иностранным посольствам и нашей власти просто плевать на то, кто и как управляет нашей системой здравоохранения», – подчеркнул парламентарий.

Народный депутат добавил, что после смены власти в Украине в руководстве страны оказались неопытные менеджеры, которые «уничтожали целые отрасли» и 2019 год – период, когда можно все изменить.

«Нам не повезло с министрами после 2014 года, но время Супрун заканчивается – и то, что она разрушила, придется восстанавливать, прилагая большие усилия, но другого пути у нас нет. Одним из символов «Оппозиционной платформы – За життя» является цветок, пробивающийся сквозь асфальт. Мы, если хотите, как врач, который говорит безнадежному больному о том, что есть лечение, которое будет иметь потрясающий эффект. Пора лечиться!», – резюмировал Вадим Рабинович.