Приднепровск может не получить троллейбусы: антимонопольный комитет остановил строительство

Один из участников торгов отправил жалобу на компанию-победителя, что приостанавливает начало работ по установке троллейбусных сетей. Несмотря на рассмотрение дела, “Днепровский электротранспорт” все же заключил сделку с предприятием преждевременно.

Об этом стало известно на сайте “Prozorro”.

Сотрудники ООО “Сетинжис” обнаружили нарушение правил подачи документов на участие в государственных закупках. Частное предприятие “Днепрмонтаж”, получившее тендер, допустили ошибки в указании сроков тендерного предложения. Во время оформления документов, был указан срок 100 дней, а не 100 банковских дней, что является нарушением требований при составлении бумаг. Таким образом, “Сетинжис” требуют отстранения “Днепромонтажа” от тендера.

Предложение ООО “Сетинжис” являлось наименее затратным для города – 49 950 000 гривен, остальные участники были готовы предоставить свои услуги за 55 365 707 гривен (Плутон IC) или на сумму 50 000 000 гривен (Днепрмонтаж). Последняя компания и выиграла тендер.

Однако, дабы не останавливать работы, “Днепровский электротранспорт” не дождался окончания рассмотрения дела Антимонопольным комитетом и заключил договор на 7 318 520 гривен с “Днепромонтажем”. Согласно правилам закупок, КП может заключать сделки на сумму, не превышающую 20% от ожидаемой до окончательного решения Антимонопольного комитета. Данное решение руководство компании-заказчика обосновали необходимостью избежать простоя.

Ранее мы писали о том, что в Днепре наградили мужчин, которые задержали злоумышленника. Днепрянин избил сожительницу посреди центра города.

Днепр 056 закупки прозорро троллейбусы